기계 소개
정밀 PCB 조립을 위한 고성능-SMT 리드-프리 리플로우 오븐
당사의 SMT 리플로우 오븐은 최신 PCB 조립 라인에 안정적이고 반복 가능한 고품질-무연 납땜-을 제공하도록 설계되었습니다.
강화된 냉각 시스템, 내구성이 뛰어난 스테인리스 스틸 운송 체인, 빠른 예열- 기술을 갖춘 이 리플로우 오븐은 대용량{2}}및 혼합{3}}SMT 생산 환경에서 뛰어난 성능을 보장합니다.
시스템의 최적화된 열 아키텍처는 정밀한 온도 제어, 균일한 열 분포, 신뢰할 수 있는 신뢰성을 보장하므로{0}}소비자 전자제품, 자동차 전자제품, 산업 제어, LED 제조 및 EMS 공장에 적합합니다.
SMT 리플로우 오븐의 주요 특징
냉각능력 향상
향상된 냉각 성능으로 더 빠른 온도 강하와 더 나은 열 보호를 보장합니다.
- 냉각 기울기 증가:25%
- PCB 출구 온도 감소30%
이를 통해 냉각을 보다 효과적으로 제어하고 열 응력을 줄이며 납땜 접합 품질을 향상할 수 있습니다.-특히 고전력-또는 온도에 민감한 구성요소에 매우 중요합니다-.

스테인레스 스틸 운송 체인
- 이중-열 스테인레스 스틸 운송 체인 장착
- 리플로우 구역 전반에 걸쳐 안정적인 PCB 이송을 보장합니다.
- PCB 가장자리 용접 온도는 가이드 레일 열 흡수의 영향을 받지 않습니다.
- 일관되고 안정적인 납땜 결과 보장
이 체인 구조는 지속적인 생산에서 탁월한 내구성, 부드러운 움직임, -장기 안정성을 제공합니다.

온도 안정성
- 8mm 두께의 축열 알루미늄판으로 제작
- 우수한 보온성 및 분산성을 제공합니다.
- 장기간 대량 생산 시 안정적인 온도 유지-
이 설계는 전체 리플로우 영역에서 균일한 열 프로필을 보장하고 일관된 무연 납땜 품질을 지원합니다.-

급속한 온난화
예열-시간이 30% 단축되어 신속한 생산 시작이 가능합니다.
독립 제어 모듈에는 다음이 포함됩니다.
- 운송 속도 제어
- 냉각 영역 팬 제어
- 예열 상부 팬 제어
- 예열 하부 팬 제어
이를 통해 빠른 레시피 전환, 빠른 설정 및 유연한 온도-프로필 조정이 가능합니다.

이 리플로우 오븐이 SMT 생산을 향상시키는 이유
- 파인-피치, BGA, CSP에 대한 보다 안정적인 납땜
- 더 빠른 예열- → 더 높은 생산 효율성
- 냉각 성능 향상 → 접합 신뢰성 향상
- 강화된 체인 구조 → 안정적인 PCB 이송
- 연중무휴 연속 작동을 위해 설계됨
- 질소 리플로우 납땜과 호환 가능(옵션)
응용
높은-정밀도와 높은 신뢰성을 지닌-PCB 조립에 이상적:
가전제품
자동차 전자
LED 모듈
산업 제어 시스템
EMS 및 OEM 제조
고밀도-다층-층 PCB
기술 사양 표
|
매개변수 |
JTR-800 / JTR-800-N |
JTR-1000 / JTR-1000-N |
JTR-1200 / JTR-1200-N |
|
가열 길이 |
3110mm |
3890mm |
4640mm |
|
크기(L×W×H) |
5520×1430×1530mm |
6300×1430×1530mm |
7050×1430×1530mm |
|
순중량 |
약. 2400KG / 2500KG |
약. 2700KG / 2800KG |
약. 3000KG / 3100KG |
|
배기량 |
10m³/분 × 2 배기 |
10m³/분 × 2 배기 |
10m³/분 × 2 배기 |
|
소스 전력 |
AC 380V 3Ø 50/60Hz (AC 220V 3Ø 선택사항) |
AC 380V 3Ø 50/60Hz (AC 220V 3Ø 선택사항) |
AC 380V 3Ø 50/60Hz (AC 220V 3Ø 선택사항) |
|
전원(시동) |
30KW / 32KW |
36KW / 38KW |
40KW / 42KW |
|
전원(작동) |
9KW / 10KW |
10KW / 11KW |
11KW / 12KW |
|
가열 시간 |
약. 25분 |
약. 25분 |
약. 25분 |
|
온도 범위 |
실내 온도 - 300도 |
실내 온도 - 300도 |
실내 온도 - 300도 |
|
최대. PCB의 폭 |
400mm (옵션 460mm) |
400mm (옵션 460mm) |
400mm (옵션 460mm) |
|
구성요소 높이 |
상단 30mm / 하단 25mm |
상단 30mm / 하단 25mm |
상단 30mm / 하단 25mm |
|
컨베이어 방향 |
왼쪽에서 오른쪽으로(선택적으로 오른쪽에서 왼쪽으로) |
왼쪽에서 오른쪽으로(선택적으로 오른쪽에서 왼쪽으로) |
왼쪽에서 오른쪽으로(선택적으로 오른쪽에서 왼쪽으로) |
|
고정레일측 |
전면 레일 고정(후면 레일 고정 옵션) |
전면 레일 고정(후면 레일 고정 옵션) |
전면 레일 고정(후면 레일 고정 옵션) |
|
컨베이어 높이 |
900~1200mm |
900~1200mm |
900~1200mm |
|
컨베이어 속도 |
300~2000mm/분 |
300~2000mm/분 |
300~2000mm/분 |
|
데이터 저장 |
다양한 매개변수 및 상태 저장 가능 |
다양한 매개변수 및 상태 저장 가능 |
다양한 매개변수 및 상태 저장 가능 |
|
비정상 경보 |
온도 초과/미만, 소리 및 조명 |
온도 초과/미만, 소리 및 조명 |
온도 초과/미만, 소리 및 조명 |
|
장치 레이아웃 |
|
|
|
|
난방 구역 |
상위 8위 / 하위 8위 |
상위 10위 / 하위 10위 |
상위 12위 / 하위 12위 |
|
냉각 구역 |
상위 3개 / 하위 3개 |
상위 3개 / 하위 3개 |
상위 3개 / 하위 3개 |
|
제어 시스템 |
WIN10 + 산업용 컴퓨터 + PLC |
WIN10 + 산업용 컴퓨터 + PLC |
WIN10 + 산업용 컴퓨터 + PLC |
|
온도 제어 |
PID + SSR |
PID + SSR |
PID + SSR |
|
열전대 와이어 |
4+ 전선 |
4+ 전선 |
4+ 전선 |
|
컨베이어 시스템 |
레일 + 스테인레스 메쉬 |
레일 + 스테인레스 메쉬 |
레일 + 스테인레스 메쉬 |
|
컨베이어 제어 모드 |
수입 인버터 + 수입 컨베이어 모터 |
수입 인버터 + 수입 컨베이어 모터 |
수입 인버터 + 수입 컨베이어 모터 |
|
체인 구조 |
이중-링크 안티-차단 |
이중-링크 안티-차단 |
이중-링크 안티-차단 |
|
폭 조정 |
전기 조절 가능 |
전기 조절 가능 |
전기 조절 가능 |
|
커버 오픈 방식 |
전동 오픈 |
전동 오픈 |
전동 오픈 |
|
UPS 전원 |
생산을 완료하기 위한 백업 전력 |
생산을 완료하기 위한 백업 전력 |
생산을 완료하기 위한 백업 전력 |
|
냉각 시스템 |
강제 공냉("N" 모델) |
강제 공냉("N" 모델) |
강제 공냉("N" 모델) |
|
확장 모델 |
JTR-800D / JTR-800L / JTR-800LD / JTR-800-N |
JTR-1000D / JTR-1000L / JTR-1000LD / JTR-1000-N |
JTR-1200D / JTR-1200L / JTR-1200LD / JTR-1200-N |
|
확장 치수(L×W×H) |
5520×1660×1530mm |
6300×1660×1530mm |
7050×1660×1530mm |
|
확장된 순중량 |
약. 2750KG / 2850KG |
약. 3050KG / 3150KG |
약. 3350KG / 3450KG |
|
가열 시간 연장 |
약. 30분 |
약. 30분 |
약. 30분 |
|
레일 폭 범위 |
"D" 모델: 50–270mm |
"L" 모델: 50–610mm |
"DL" 모델: 50~270mm / "N" 모델: 50~610mm |
|
질소 모델 |
N-질소 |
N-질소 |
N-질소 |
|
질소 소비 |
20M³/hr에서 표준 300–1000PPM / "D", "L", "DL" 모델: 25–30M³/hr에서 500–1000PPM |
20M³/hr에서 표준 300–1000PPM / "D", "L", "DL" 모델: 25–30M³/hr에서 500–1000PPM |
20M³/hr에서 표준 300–1000PPM / "D", "L", "DL" 모델: 25–30M³/hr에서 500–1000PPM |
제품 데이터는 참고용입니다. 최신 정보를 확인하려면 당사에 문의하십시오.

우리와 파트너가 되어야 하는 이유
✓ 단순한 장비 공급 그 이상 - 완전한 SMT 라인 솔루션
✓ SMT 라인 설치 및 운영에 대한 실제 프로젝트 경험
✓ 자동화 및 통합을 위한 강력한 엔지니어링 지원
✓ 통합 위험 감소 및 라인 가동 속도 향상-
✓ 프로젝트 수명주기 전반에 걸쳐 전담 기술 지원
회사 소개
우리는 완전한 SMT 라인 솔루션과 자동화 통합을 전문으로 하며 실제 프로젝트 경험을 바탕으로 신뢰할 수 있는 장비와 입증된 생산 라인을 제공합니다.
리플로우 오븐 – FAQ
Q: 1. SMT 생산에 사용되는 리플로우 오븐은 무엇입니까?
A: 리플로우 오븐은 SMT 생산 라인에서 전자 부품을 PCB 보드에 납땜하는 데 사용됩니다. 솔더 페이스트가 인쇄되고 부품이 배치된 후 PCB는 제어된 가열로 솔더 페이스트가 녹아 안정적인 솔더 조인트가 생성되는 리플로우 오븐을 통과합니다.
질문: 2. 리플로우 오븐은 어떻게 작동합니까?
A: 리플로우 오븐은 예열, 흡수, 리플로우 및 냉각 영역을 포함한 여러 온도 영역을 통해 PCB 어셈블리를 가열하여 작동합니다. 각 구역은 정밀하게 제어되어 안정적인 납땜 품질을 보장하고 부품의 열 응력을 최소화합니다.
질문: 3. 리플로우 오븐에는 몇 개의 가열 구역이 있습니까?
A: 대부분의 SMT 리플로우 오븐은 생산 요구 사항에 따라 6~12개의 가열 구역으로 제공됩니다. 더 많은 가열 영역은 특히 복잡하거나 -밀도가 높은 PCB 어셈블리의 경우 더 나은 온도 제어와 향상된 납땜 품질을 제공합니다.
Q: 4. 어떤 유형의 리플로우 오븐을 사용할 수 있습니까?
답변: 일반적인 유형의 리플로우 오븐에는 열풍 리플로우 오븐, 질소 리플로우 오븐, 무연 리플로우 오븐이 포함됩니다.- 선택은 PCB 복잡성, 솔더 페이스트 유형 및 생산 품질 요구 사항에 따라 달라집니다.
Q: 5. 공기 리플로우 오븐과 질소 리플로우 오븐의 차이점은 무엇입니까?
답변: 질소 리플로우 오븐은 납땜 중 산소 수준을 줄여 납땜 젖음성을 개선하고 결함을 줄이며 납땜 접합부 모양을 개선합니다. 열풍 리플로우 오븐은 비용-보다 효율적이며 대부분의 표준 SMT 애플리케이션에 적합합니다.
Q: 6. 리플로우 오븐은 무연 납땜에 적합한가요?
답: 그렇습니다. 최신 SMT 리플로우 오븐은 무연 납땜용으로 설계되었으며, 정밀한 온도 제어와 안정적인 열 성능을 제공하여 무연 공정 요구사항을 충족합니다.-
Q: 7. 리플로우 오븐의 온도 프로필을 어떻게 설정합니까?
A: 온도 프로파일은 솔더 페이스트 사양, PCB 재료 및 구성 요소 유형을 기반으로 설정됩니다. 적절한 프로파일링은 일관된 납땜 품질을 보장하고 삭제 표시 또는 콜드 조인트와 같은 결함을 줄이는 데 도움이 됩니다.
Q: 8. 리플로우 오븐을 전체 SMT 라인에 통합할 수 있습니까?
답: 그렇습니다. 리플로우 오븐은 전체 SMT 생산 라인에 완전히 통합되어 솔더 페이스트 프린터, 픽 앤 플레이스 기계, AOI 및 보드 처리 장비와 원활하게 작동할 수 있습니다.
Q: 9. 리플로우 오븐에는 어떤 유지 관리가 필요합니까?
답변: 정기 유지보수에는 플럭스 잔류물 청소, 팬 및 히터 점검, 컨베이어 시스템 검사, 안정적인 장기 작동을 보장하기 위한 온도 정확성 확인 등이 포함됩니다.-
Q: 10. 내 SMT 라인에 적합한 리플로우 오븐을 어떻게 선택합니까?
A: 적합한 리플로우 오븐을 선택하는 것은 PCB 크기, 생산량, 납땜 공정 및 라인 구성에 따라 다릅니다. 숙련된 SMT 라인 솔루션 제공업체와 협력하면 최적의 성능과 원활한 라인 통합을 보장하는 데 도움이 됩니다.
인기 탭: smt 무연-리플로우 오븐, 중국 smt 무연-리플로우 오븐 제조업체, 공급업체, 공장, 산업용 질소 리플로우 솔더링 오븐, 인라인 질소 리플로우 솔더링 오븐, 질소 리플로우 솔더링기, PCB 리플로우 오븐, SMD 리플로우, SMT 리플로우 오븐

